суббота, 9 февраля 2013 г.

порода собак белые сторожевые

Охотничья собака, выведена на юге Англии в 30-х годах прошлого столетия в результате скрещивания различных по окрасу сеттеров (пегих и крапчатых). В Россию английский сеттер был завезен во второй половине XIX а и до сих пор распространен в нашей стране.

Автор:  • Категория:

Шерсть длинная, волос жесткий, грубый и густой, подшерсток мягкий, плотный, окрас черно-пегий, черный однотонный, серый, рыжий и бурый всех оттенков. Рост кобелей 55 64 см, сук 51 60 см. Используется при охоте на соболя и крупного зверя.

Самая крупная из охотничьих лаек. Выведена путем скрещивания амурских, ламдтских и эвенкийских лаек. Уравновешенная, подвижная собака, пропорционального сложения, сухой конституции.

Автор:  • Категория:

Бигля можно на радость семье держать в городской квартире из-за его красивого облика, живого, веселого нрава. Он может с успехом использоваться для обнаружения наркотиков и ВВ.

У этой породы собак мягкий послушный характер, они уравновешены и понятливы.

Охотничья порода мелких гончих. Выведена в Англии. Это небольшая, аккуратно сложенная собака. Применяется для травли зайцев и лис. Шерсть густая, гладкая, имеется очень пушистый подшерсток. Высота в холке не превышает 40 см. Окрас самый разнообразный, характерный для гончих.

»   »  

Автор:  • Категория:

Не дожидаясь пока собака настигнет его помощника, поднимает руку, побуждая ее к прыжку и задержанию. После задержания кинолог дает возможность собаке потрепать помощника в течение 15 20 секунд и после команды "Дай!" командует: "Рядом!". Затем конвоирует помощника на расстоянии 10 15 м и передает его другому лицу.

Помощник в дрессировочном халате либо с дрессировочным рукавом наносит несколько ударов собаке, находящейся на привязи, и убегает. Кинолог тут же дает команду "Фас!" и отпускает собаку с привязи (она на длинном поводке). Поощряя ее, кинолог повторяет команду "Фас!", добавляя восклицание "Хорошо!".

По окончании дрессировки, направленной на развитие злобы у собаки и задержание помощника на месте, приступают к отработке задержания убегающего человека.

»   »  

Автор:  • Категория:

6 затылочный бугор;

2 переход от лба к морде;

Для того чтобы больше разбираься в вопросе здоровья своего любимца следует знать все его части тела.

Установи кнопку на своей страничке

Собаки - Архив Июль 2008

Комментариев нет:

Отправить комментарий