суббота, 9 февраля 2013 г.

как изменить диапазон выпадающего списка excel

© UrokPK.ru Копирование материалов сайта запрещено и преследуется по закону.  

рекомендуем прочитать

Требуемый диапазон создан и нам остаётся нажать кнопку Ok, кликнуть по любой ячейке, чтобы выйти из форматирования списка, и наш выпадающий список готов.

Находясь во вкладке Элемент управления данного окна, мы должны задать диапазон ячеек содержащих данные, которые должны войти в будущий список. Это мы делаем нажав на пиктограмму Источник в конце окна ввода данных опции Формировать список по диапазону. Удерживая левую клавишу мыши выделяем нужный диапазон ячеек и вновь нажимаем на пиктограмму Источник.

После этого курсор приобретает форму крестика, позволяя нам, удерживая левую клавишу мыши, нарисовать форму будущего выпадающего списка в любой части таблицы. Далее по появившейся форме нажимаем правой клавишей мыши и в появившемся меню выбираем пункт Формат объекта. Открывается диалоговое окно.

Находясь во вкладке Разработчик, раскрываем меню Вставить и выбираем пиктограмму Поле со списком.

Выпадающий список позволяет лучше систематизировать данные в таблицах Excel, придать им аккуратный вид. Создание выпадающих списков осуществляется во вкладке Разработчик. Если Вы не нашли у себя в программе вкладку Разработчик, значит требуется произвести настройку Excel. Для этого, нажав на кнопку Office в верхнем левом углу окна, выбираем пункт Параметры Excel, где устанавливаем галочку напротив параметра Показывать вкладку Разработчик на ленте.

Как в Excel сделать выпадающий список

/ / / Выпадающие списки

Как в Excel сделать выпадающий список

Комментариев нет:

Отправить комментарий