четверг, 7 февраля 2013 г.

привязка угла дома к фундаменту

var jcEditor = new JCommentsEditor('comments-form-comment', true);

function JCommentsInitializeForm()

Подписаться на уведомления о новых комментариях

E-Mail (обязательное)

Имя (обязательное)

В комментариях категорически запрещено:1. Оскорблять чужое достоинство.2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.3. Употреблять ненормативную лексику, мат.4. Публиковать объявления рекламного характера.

Добавить комментарий

Обновлено 10.11.2011 14:04

<< < 2 Следующая > Последняя >>

К сожалению, фотографий заливки армопояса нет. Тем не менее, я опишу данный процесс. Заливали армопояс из бетоновоза при помощи крана и растворной бадьи, которую мне дал пользователь нашего сайта Дмитрий (Staff), отдельное ему спасибо за это! Бадья была небольшая,  примерно 0,2 куба, при этом, чтоб вывалить из нее бетон, необходимо было часть бетона разгрузить лопатами, затем поставить на опалубку бадью, и оставшуюся часть бетона вываливать, отцепив крюк с одной стороны и подняв бадью краном с другой. Эта процедура была трудоемкая, долгая и финансово затратная, т.к. получился большой простой крана и бетоновоза. Вывод - нужно было найти бадью, специально предназначенную для заливки бетона. Как позже выяснилось, у нас в микрорайоне Налимиха есть бетономешалка вместе с бетононасосом. Ну да ладно, после драки кулаками не машут. После разгрузки одной машины бетона (8 кубов) я задался вопросом, сколько везти бетона второй машине. Из практики с фундаментом решили взять на куб меньше, чтоб не было остатков. После того как залили армопояс, все измотанные (3 человека) стали заливать лесенку дома с веранды, подогнали к ней бетоновоз, опустили туда лоток (как сейчас помню эту картину), я радостно крикнул водителю «Включай!» (подачу раствора), ведь тут не нужно уже «каряжиться» с бетоном и бадьей, бежит себе и бежит заливается : ) Водитель еще газку поддал, чтоб быстрей залить, а там вылилось ведерка 3 от силы, и на этом наше счастье закончилось, бетон иссяк. Лопаты в руки, бетономешалку достали и в составе 2-х человек продолжили заливать 2 куба бетона.

Конечный вид опалубки лесенки: нижние ступени были зашиты опалубкой во избежание вытекания бетона при заливке; как позже выяснилось, лучше оставлять опалубку лесенок открытой, поскольку после заливки остались небольшие участки, которые пришлось затем подливать, несмотря на то, что при заливке лестницы использовалось вибрирование. Вертикальная часть ступенек была сделана с наклоном.

Часть арматуры была выпущена наружу. В последующем к этой арматуре будет сделана привязка подпорной стенки, которая расходится от лестницы в обе стороны вокруг дома.

Арматура лестницы привязывалась к существующему фундаменту дома под углом 45 градусов. Это позволит избежать смещения лестницы относительно фундамента.

Подушка под лестницей уплотненный щебень.

Перед заливкой армопояса была собрана опалубка лесенки, которая ведет из  веранды дома на участок. Здесь и сгодился обломок от стеновой панели за счет него уменьшился требуемый объем бетона.

Стенка между комнатой и гаражом была заложена фигурно вырезанным газоблоком специально обученными людьми

ХудшийЛучший 

Рейтинг пользователей: / 0

Продолжение строительства. Стены первый этаж, лестницы, армопояс

Продолжение строительства. Стены первый этаж, лестницы, армопояс - Страница 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий