четверг, 7 февраля 2013 г.

как настроить бэкап на sql

В. Окно «Options» процедуры резервного копирования.

Задает расписание выполнение процедуры резервного копирования.

“Overwrite existing media” – режим, при котором следующий backup перезапишет существующий файл.

“Append to media” – режим, при котором следующий backup будет дописан в существующий файл.

Вводим информацию о файле резервной копии (прописываем путь на диске)

Остальные способы позволяют настроить резервное копирование журнала транзакций и файлов базы данных. (Не входят в рамки данной статьи).

Второй способ backup – “Database Differential”, в файл выгрузки сохраняется только данные (под данными понимаем и структуру), которые были изменены с даты предыдущего backup. Следует помнить, что без предыдущих backup восстановить требуемым способом будет невозможно.

Самый распространенный и простой способ backup – “Database Complete”, в файл backup выгружается вся база данных. Из недостатков: для базы данных большого размера процедура достаточно долгая и ресурсоемкая.

Б. Окно настройки SQL Server backup.

А. Выбираем пункт меню «Backup database» для требуемой БД.

Опишу настройки выполнения процедуры резервного копирования:

Первое, что необходимо продумать, насколько критична потеря данных по времени. Например, с базой данных работают достаточно редко, поэтому, если допустимые потери данных в случае сбоя один день, логично делать ежедневный backup. И с другой стороны, если перед нами база данных с интенсивным информационным потоком, то для нее необходимо разработать методику резервного копирования таким образом, чтобы с одной стороны потери в случае сбоя базы данных были минимальными, а с другой нагрузка на ресурсы, обусловленная процедурами резервного копирования, была приемлема.

В данной статье предлагается краткое описание настройки системы резервного копирования средствами MS SQL 2000 в контексте возможного сбоя базы данных.

Нередко администраторы сети сталкиваются с проблемами грамотной настройки резервного копирования данных, например базы данных 1С 7.7 или 1С 8.1, средствами MS SQL. В основном это обусловлено либо отсутствием необходимых навыков, либо простой «боязнью» проводить какие-либо работы с реальной базой данных («А вдруг я сделаю что-то не так?!»). В этом пожалуй есть некоторый смысл, тем не менее резервное копирование данных или backup – очень полезная процедура, которая позволит в кратчайшие сроки восстановить копию базы данных в случае сбоя. Безусловно, резервное копирование настраивается не только, чтобы обеспечить возможное восстановление данных после сбоя (основное предназначение), но и для создания программных кластерных решений, уменьшения размера файлов.

Компания "СофтПоинт" предлагает оказание профессиональных услуг по .

Настройка резервного копирования данных средствами SQL Server (Backup MS SQL)   

Наши Клиенты (отзывы):

Поиск по сайту  

+7(495) 543-74-02 , softpoint@softpoint.ru

Настройка резервного копирования данных средствами SQL Server (Backup MS SQL)

Комментариев нет:

Отправить комментарий