суббота, 2 февраля 2013 г.

обзор брандмауэров win 2003 server

После прочтения этой статьи, я надеюсь, что многие из вас по-другому посмотрят на локальные брандмауэры Windows firewall. В операционной системе Windows Server 2008, локальный брандмауэр уже встроен и установлен, а также обладает большим количеством возможностей, а также его легче настраивать. Плюс ко всему этому, это лучший способ обеспечить безопасность важного сервера в вашей инфраструктуре. Итак, что может для вас сделать брандмауэра Windows Server Advanced firewall, и как его настроит? Давайте выясним.

Это происходит из-за того, что большинство специалистов по безопасности не защищают свои сервера с помощью локальных брандмауэров. Почему так? Им кажется, что от локальных брандмауэров больше проблем, чем пользы “.

На сегодняшний день многие обеспечивают безопасность своей сети благодаря подходу «мощная внешняя оболочка». Это означает, что они создают мощную защиту по периметру своей сети с брандмауэрами и системами IPS, защищая себя таким образом от злоумышленников из Internet. Однако, если злоумышленник сможет проникнуть внутрь периметра и получить доступ к внутренней сети, то останется лишь аутентификация Windows, чтобы остановить его от получения доступа к ценному имуществу компании ЂЂЂ к информации.

Для чего необходимо использовать Windows брандмауэр?

С момента его появления брандмауэр Windows Server 2003 SP1 firewall стал основным брандмауэром. В операционной системе Windows Server 2008 встроенный брандмауэр был значительно улучшен. Давайте узнаем, как новые расширенные возможности брандмауэра могут помочь вам, а также как настроить его с помощью дополнений к MMC.

Published on Февраль 20, 2009 by   ·   Комментариев нет

Как настроить новые дополнительные возможности MMC для брандмауэра в Windows Server 2008

Как настроить новые дополнительные возможности MMC для брандмауэра в Windows Server 2008 | faqman.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий